Делегация Госдумы вернулась 30 марта в Москву после двухдневного "исторического" визита в Вашингтон. Участники поездки называют ее "полезной", написал "Коммерсант".
В Вашингтон по приглашению члена Палаты представителей Конгресса США республиканки Анны Паулины Луны посетили пять депутатов Госдумы: Вячеслав Никонов, Светлана Журова (оба — "Единая Россия"), Борис Чернышов (ЛДПР), Владимир Исаков (КПРФ) и Михаил Делягин ("Справедливая Россия"). Они смогли въехать в США благодаря механизму national security waiver (временное исключение из санкционных списков в интересах национальной безопасности). Депутаты встретились с коллегами из Конгресса, представителями Совета национальной безопасности и Госдепартамента и американскими политологами.
Американские конгрессмены преподнесли делегации Госдумы подарки в виде носков с изображением президента США Дональда Трампа.
Об этом ТАСС рассказал Делягин. Также депутатам ГД подарили открытки в память о советско-американской космической программе "Союз – Аполлон" и личный жетон от Анны Паулины Луны, написали Ведомости". Российская сторона, в свою очередь, подарила конгрессменам скромные подарки, а также вице-спикер Госдумы Борис Чернышов "подарил открытку, подписанную участниками полета "Союз – Аполлон", что вызвало у американцев восторг".






