Фото: Владимир Гердо / ТАСС
  • 24-01-2026 (09:12)

Первый день переговоров в Абу-Даби прошел в режиме секретности; 24 января — продолжение

update: 24-01-2026 (09:11)

Трехсторонняя встреча делегаций России, США и Украины была продуктивной, переговоры продолжатся в субботу, 24 января, CNN и Reuters подтвердили завершение первого дня переговоров. Стороны договорились продолжить общение в субботу, "никто дверью не хлопает", сообщил ТАСС, со ссылкой на источник. По данным госагентства, делегации доложат в свои столицы промежуточные результаты.

Первые раунды встречи, посвященной вопросам безопасности, прошли в максимально закрытом режиме, сообщал источник.

Журналистов было решено не звать, как и раскрывать локацию переговоров.

Украинские и российские переговорщики встретились в Абу-Даби 23 января, чтобы решить жизненно важный вопрос территории на фоне атак России на энергетику Украины: налицо худший энергетический кризис за почти четырехлетнюю войну.

Смотрите также
НОВОСТИ

Рабочие группы России, Украины и США по безопасности на переговорах в Абу-Даби ведут переговоры в "самых разных форматах", написал "Коммерсант" со ссылкой на Associated Press (AP), получившего информацию от присутствующего в помещении переговоров источника.

"Иногда участники отходят в сторону для отдельных дискуссий, иногда все встречаются вместе, иногда несколько групп расходятся по темам",— сказал собеседник агентства.

Трехсторонние переговоры проходят в Абу-Даби 23 и 24 января. По информации ТАСС, в числе тем для обсуждения — возможное формирование буферной зоны и способы контроля за соблюдением режима прекращения огня.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-01-2026 (08:49)

Ночная атака украинских БПЛА была направлена на производителя ракетного топлива

  • 24-01-2026 (08:24)

Без света и тепла остались жители Приморья, Мурманска, Североморска и оккупированной "ЛНР"

  • 23-01-2026 (10:23)

В результате ночной атаки дронов в Пензе и Воронеже горят нефтебаза и дом