Фото: Олег Яковлев / РБК
  • 02-04-2025 (22:25)

Путин поручил ограничить выдачу банковских карт на одного человека

update: 02-04-2025 (22:25)

Президент России Владимир Путин поручил кабмину и Центробанку рассмотреть вопрос о дополнительном ограничении количества и срока действия выдаваемых банками клиентам платежных карт. Об этом сообщается на сайте Кремля. Ограничение может действовать и для россиян, и для иностранных клиентов российских банков.

2 апреля с аналогичным предложением по ограничению количества банковских карт в целях борьбы с кибермошенничеством выступил генпрокурор России Игорь Краснов. Чиновник заявил, что его ведомство направило в Совет безопасности предложение законодательно установить лимит на выдачу банковских карт.

Генпрокурор рассказал, что рост числа случаев "виртуального мошенничества" сейчас "составляют 40% от всех зарегистрированных преступлений".

О том, что в ЦБ обсуждают ограничение числа оформляемых банковских карт "до разумного", в начале марта говорила и глава регулятора.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 07-04-2025 (09:15)

Нежелательной признана японская "Ассоциация по вопросам северных территорий"

  • 07-04-2025 (09:03)

Следующей жертвой программы национализации выбран завод "Саянскхимпласт"

  • 07-04-2025 (07:27)

Российский бюджет истощился из-за падения цены на нефть и крепкого рубля

Материалы сюжета
  • 21-09-2020 (20:18)

Путин распорядился организовать в Росгвардии военно-политическую работу

  • 25-07-2020 (16:22)

Экс-глава ЦНИИ Минобороны РФ: Спутники-инспекторы не считаются оружием

  • 26-05-2020 (11:24)

В России начали строить новый стелс-бомбардировщик