Обрушение подъезда в жилом доме
  • 11-05-2024 (16:36)

В Печоре обрушилась пятиэтажка

update: 11-05-2024 (16:47)

В Печоре республики Коми обрушилась часть пятиэтажного дома, расположенного по адресу Печорский проспект, 69. Как сообщили в региональном МЧС здание ранее было признано аварийным.

Спасатели эвакуировали 14 человек, включая пятерых детей. Жителей переселили в два пункта временного размещения, расположенные в школе-интернате и детском доме.

Губернатор Коми Владимир Уйба заявил, что вылетает в Печору и подтвердил, что дом был признан аварийным.

Как утверждает издание "Комиинформ" со ссылкой на МЧС, обрушившаяся часть кирпичного дома была нежилой. В феврале 2023 года Печорская межрайонная прокуратура, проводившая проверку после сообщений СМИ, установила, что сделать капитальный ремонт в доме невозможно, поскольку он имеет "признаки аварийности, в том числе несущих конструкций и перекрытий".

НОВОСТИ

Прокуратура также сообщила, что администрация муниципального района не смогла назначить управляющую организацию для этого и еще двух других домов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 25-03-2026 (10:31)

Трамп заявил о стремлении США организовать встречу Зеленского и Путина

  • 25-03-2026 (10:18)

В аннексированном Севастополе введен ЧС регионального уровня

  • 24-03-2026 (08:55)

Россия била по Украине ракетами и запущенными волнами дронами

  • 24-03-2026 (08:46)

Ночь оказалась тяжелой для аннексированного Крыма: двое погибших, эвакуация двух домов