Фото: marinetraffic.com
  • 14-04-2024 (15:37)

Россиянин находится на борту захваченного Ираном израильского контейнеровоза

update: 14-04-2024 (15:37)

Гражданин России Т.С.Колчанов находится на борту израильского торгового судна, захваченного Ираном. Об этом сообщило посольство России в Тегеране. По данным владивостокского издания Vl.ru, это 38-летний старший механик Тимофей Колчанов.

Посольство РФ заявило, что поддерживает контакт с родственниками моряка и властями Ирана "в целях оказания необходимого консульского содействия".

Telegram-канал Shot пишет, что российское посольство сообщило родственникам моряка, что с ним все в порядке.

Захват судна MSC Aries, направлявшегося из ОАЭ в Индию под флагом Португалии, произошел в Ормузском проливе 13 апреля. Контейнеровоз связан с британской компанией Zodiac Maritime, которая является частью активов израильского миллиардера Эяля Офера. На борту находятся 25 членов экипажа. Иранские СМИ сообщали, что судно после захвата направилось в территориальные воды Ирана.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 04-04-2026 (11:58)

В полиции Тывы несколько часов избивали, душили и подвешивали за руки 17-летнего юношу

  • 04-04-2026 (11:41)

Павел Дуров: Telegram сделает трафик "более сложным для обнаружения и блокировки"

  • 04-04-2026 (09:14)

Число погибших при взрыве в Нижнекамске выросло до семи, судьба пятерых неизвестна

  • 04-04-2026 (08:28)

Ночью обнаружили 85 БПЛА: есть разрушения и пострадавшие в Таганроге и Тольятти