Травмпункт. Фото: gb1-stoskol.belzdrav.ru
  • 12-04-2024 (12:57)

Мальчик погиб, а девочка травмирована строительными конструкциями в Свердловской области

update: 12-04-2024 (14:42)

В городе Ирбит Свердловской области одиннадцатилетнего ребенка придавило бетонной плитой на площадке недостроенного дома. Ребенок погиб, сообщил 12 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу регионального управления СКР.

Трагедия произошла 11 апреля возле одного из жилых домов Ирбита. "Предварительно установлено, что несколько детей играли, бегая по бетонным блокам, сваленным в кучу. Один из мальчиков упал, и его, по имеющимся сведениям, придавило одним из блоков. Он получил травмы, не совместимые с жизнью", — сообщили в СКР.

Как уточнили в полиции, бетонные блоки остались на площадке после демонтажа недостроенного здания.

Случившееся активно обсуждают в социальных сетях и на форумах. Многие пользователи гадают, кого могут наказать за это происшествие. Некоторые считают, что собственников участка наказание минует, так как стройка огорожена забором, что видно на фотографии СКР. Впрочем, один местный житель утверждает, что по огороженной территории пролегает сквозной проезд. Это означает, что как минимум на двух участках периметра ограждения нет. Другие выказывают версию, что наказать могут родителей мальчика. Мол, они недосмотрели. Но это мнение не нашло поддержки у форума.

Смотрите также
НОВОСТИ

Чиновники и опека тоже во всем винят родителей. По факту гибели мальчика возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

В другом свердловском городе — Реже на трехлетнюю девочку упала гранитная плита с памятника режевским умельцам. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, инцидент произошел неделею назад. Девочка гуляла с одним из родителей и подошла к памятнику. В этот момент он начал разрушаться, и на девочку упала плита с наименованием памятника весом около 40 килограммов. К счастью, девочка осталась жива. У нее сломана рука. Теперь правоохранителям предстоит выяснить, кто несет ответственность за содержание памятника.

Арина Посад

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков