МКАД перекрыт ГАИшниками, 4.11.15. Фото Евгений Фельдмана, публикуется в https://www.facebook.com/dgudkov
  • 09-08-2023 (11:20)

Челябинские экс-гаишники ушли в торговлю бытовой техникой и получили уголовные дела

update: 09-08-2023 (11:31)

В Копейске (Челябинская область) задержали бывшего сотрудника ГИБДД (фамилия не разглашается), который продавал с большими скидками бытовую технику жителям Челябинска и области, но люди ее так и не увидели, сообщил 9 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

В дежурную часть отдела МВД по Копейску в августе с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница и пояснила, что хотела приобрести бытовую технику ниже рыночной стоимости, но, оплатив ее, товар так и не получила. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции

за сутки выявили и установили более 10 потерпевших от данного лица.

На данный момент полиция Копейска возбудила пять уголовных дел о мошенничестве в крупном размере. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения избирается.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что это не первый бывший челябинский гаишник, который преследуется как мошенник.

Так, в начале лета в Челябинске в полицию обратились сразу несколько покупателей бытовой техники у Сергея Алексеева, которые по полгода не могут дождаться своих покупок. По нескольким заявлениям возбудили уголовные дела. Один пострадавший сообщил, что потерял более 15 млн рублей по сделке с этим человеком.

Как отметил 74.Ru, Тракторозаводский районный суд Челябинска уже почти два года рассматривает уголовное дело о мошенничестве, по которому проходит Алексеев, оно касается поставки машин. Ущерб 11 потерпевшим оценили в 18 млн рублей.

Пока шло расследование этого дела, Алексеев год провел в СИЗО и, когда вышел, сменил направление, занялся продажей бытовой техники. Сначала всё шло нормально, но в 2023 году несколько человек не получили свои товары и обратились с заявлениями в полицию.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными