В предыдущей публикации подробно говорилось об активном мероприятии российских спецслужб "Бойсто 2" – совместной группе российских и американских "независимых" экспертов, предлагающих своим правительствам и всему прогрессивному человечеству План Мира в Украине.

Напомню основные положения Плана в изложении главного американского эксперта Тома Грэма:

"Мы дали ясно понять нашим русским собеседникам, что готовы конструктивно обсуждать российские озабоченности в сфере безопасности. Соединенным Штатам нужна сильная Россия, обеспечивающая стабильность вдоль всей своей периферии. Мы понимаем, что полная победа над Россией в Европе ослабила бы наши позиции в других регионах мира. Российская мощь (Russian power) не обязательно такая уж плохая вещь.

Мы согласились, что шансы украинцев вернуть все свои территории, ничтожно малы. Что касается Крыма, если русские почувствуют, что они могут его потерять, то они почти наверняка прибегнут к использованию ядерного оружия.

В 4 других контролируемых русскими регионах Вашингтон предложил провести свободные референдумы, чтобы жители могли сами определить, хотят ли они остаться в составе РФ"

Перед вами слегка приправленный замшелым ядерным шантажом классический план "почетной ничьи", которую Путин, казалось бы, давно добивается от Киева, засылая туда толпы международных посредников. После 3-часовой установочной беседы в Нью-Йорке c Лавровым-Риббентропом Грэм отправился в Москву именно для того, чтобы освятить этот план высоким авторитетом абсолютно независимых экспертов. Повторить тот же трюк, который они на пару с экс-директором СВР генералом армии Трубниковым провернули в июне 2014 года на замечательном финском озере Бойсто, придумав для Украины удавку будущих "Минских соглашений".

Однако в Москве что-то пошло немножко не по сценарию. Что именно, Грэм откровенно рассказывает в том же интервью:

"Когда вы сидите напротив высших российских чиновников и советников, вам очевидно, что величайшая проблема этих русских в том, что они неспособны внятно артикулировать, чего же именно они хотели бы. "Элиты" растеряны. Многие понимают, что начало войны было колоссальной ошибкой, но не готовы принять унизительное поражение. Они охотно согласились бы с нашим планом. Но основная проблема у нас не с российской элитой в целом, а с Путиным. Он блокирует любой возможный прогресс. По этим причинам полагаю, что нам следует работать напрямую с людьми в высших эшелонах власти, готовыми остановить войну на предлагаемых нами условиях.

Как только эти люди договорятся об альтернативном лидере, свержение Путина не будет чем-то невозможным".

Откровения ценнейшего российского агента влияния, приехавшего в Москву помочь Путину достигнуть "почетной ничьей" чрезвычайно информативны.

Во-первых, мы теперь знаем, что Путин в отличие практически от всего своего ближайшего окружения не хочет никакой "почетной ничьи". Он хочет бесконечной тягучей позиционной войны с ежедневными духоподъемными сводками Скабеевой и Конашенкова. Да, почетная ничья сохранит ему на некоторое время власть и жизнь, но что это будут за власть и жизнь без ядерного шантажа, без разрушений украинских соборов и жилых домов, без 20-летних сроков несогласным за "фейки об армии". Нет, никогда он не променяет эти сладкие волнующие душу злодейства на чечевичную похлебку почетной ничьей.

Во-вторых, все понимали, как резко ослабла власть Путина внутри мафиозной структуры российской власти, но не представляли до какой степени. Сидящие за столом напротив высшие российские чиновники и советники по существу поручают своему агенту в Вашингтоне сообщить американским властям, что они готовы устранить потерявшего связь с реальностью диктатора. Во всяком случае, у Грэма сложилось именно такое впечатление.

Бывают странные скрещенья. Публикация в "Moscow Times" появилась 27 июля. А 26 июля в "Новой газете" была напечатана статья Латыниной, завершавшаяся словами:

"Изменить сценарий вечной войны может только одно. Если та или иная группа российских силовиков или военных, которые видят, в какую бездну заводит Путин Россию и опасаются за собственных детей и собственные же авуары, положат Путину конец. Возможно, что мы чего-то не знаем, и США уже ведут переговоры с такими группами".

Сегодня, мы уже знаем, что такие группы сами запросили через своего агента в США переговоры. Путина они устранят. Но никакой "почетной ничьи" они не получат. Украина никогда на нее не согласится. И никакие обаятельные бёрнсы или салливаны с рыбьими глазами не смогут заставить Украину отказаться от Победы. Поставят сильные мира сего ВСУ и ATACMS, и F-16. Сами привезут и всё дадут.

Андрей Пионтковский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter