Анастасия Татулова. Фото: russia-led-ssl.ru
  • 31-05-2022 (14:21)

Уполномоченная по защите среднего бизнеса Татулова покинет пост из-за несогласия с государством

update: 01-06-2022 (00:05)

Основательница сети семейных кафе "Андерсон" Анастасия Татулова написала заявление о досрочном уходе с должности уполномоченной по защите малого и среднего бизнеса. Об этом пишет Forbes со ссылкой на Татулову.

Омбудсмен решила покинуть пост, так как "разошлась во взглядах с государством на то, что нужно делать", "столкнулась с давлением на себя и семью", а также "устала решать вопросы предпринимателей вручную".

Татулова уйдет с должности, как только передаст все дела, до этого она продолжит обсуждать с ЦБ и ФНС вопросы по изменению налоговой системы и помогать предпринимателям, которые присылают обращения в Telegram-бот. По ее словам, с началом войны в Украине писем стало "гораздо больше".

Пост уполномоченной по защите малого и среднего бизнеса Татулова заняла в 2020 году, когда сеть ее кафе "Андерсон" оказалась в кризисе из-за коронавируса.

Смотрите также
НОВОСТИ

Днем ранее, 30 мая, стало известно, что зять Бориса Ельцина Валентин Юмашев ушёл с должности советника президента РФ Владимира Путина.

Forbes

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 10-06-2025 (08:49)

Всемирный банк поднял черту бедности до $3 на человека в день