Троицк. Фото scherbinka-mo.ru
  • 20-05-2022 (10:18)

Отправленный на совещание в Ростов троицкий чиновник объявлен в международный розыск

update: 20-05-2022 (12:22)

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации Троицка (Челябинская область) 49-летний Андрей Могильников объявлен в международный розыск в связи с тем, что не явился 18 мая на судебное заседание, сообщил 19 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на его адвоката и издание "Троицк-инфо".

Могильников обвиняется в превышении полномочий и служебном подлоге. По версии следствия, в июле 2020 года он из личной заинтересованности подписал разрешение на ввод в эксплуатацию здания, возведенного с нарушением требований Градостроительного кодекса РФ, нормативной документации и не отвечающего требованиям безопасности.

На суде прокурор заявил ходатайство об объявлении подсудимого в розыск и избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, так как уважительность неявки в суд не подтверждена. Адвокат чиновника возражал против такой меры пресечения, поскольку

его подзащитный на основании распоряжения главы города Александра Виноградова с 3 мая находится в командировке в Ростове-на-Дону для участия в рабочем совещании. Среди жителей Троицка высказывается предположение, что он уже воюет в Украине.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Производство по уголовному делу приостановлено до розыска подсудимого.

Отметим, это уже третье уголовное дело в администрации города с населением около 75 тысяч человек. В декабре 2021 года суд отправил в СИЗО вице-мэра Вадима Германа, обвиняемого в превышении полномочий с ущербом 9 млн рублей. 12 марта по тому же уголовному делу проходит глава администрации Троицка Александр Виноградов.

Могильников в 1991 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, а в 1999 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (Уральский институт управления). С 1995 по 2002 год он работал в налоговой инспекции по Троицку, а с 2002 года — в администрации Троицка на разных должностях. В августе 2017 года он назначен на должность начальника управления ЖКХ, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации Троицка.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией