Панорама города Облучье. Фото: obluchye.eao.ru
  • 04-11-2021 (16:16)

В Еврейской АО уволились все сотрудники скорой помощи из-за требования привиться

update: 05-11-2021 (09:17)

В городе Облучье Еврейской автономной области (ЕАО) коллектив сотрудников станции скорой помощи, состоящий из 15 человек, в полном составе написал заявления об увольнении из-за отказа проходить вакцинацию от коронавируса. Об этом, как передает местное информагентство ЕАОMedia, рассказал главврач станции скорой медицинской помощи Владислав Коган.

"Они предупреждали, что напишут заявления на увольнение. Все 15 и написали. Пока они работают, до 15 ноября. А дальше — не знаю, как выйти из ситуации. Я, как работодатель, в любом случае останусь виноватым. Уволю — скорая останется неприкрытой. Оставлю — меня оштрафуют", — объяснил ситуацию Коган.

По словам главврача, он разговаривал с коллективом неделю назад, но медики отказались делать прививку.

"Они же все подрабатывают там в ковидном госпитале. Еще ни один не заболел. И говорят, мы не хотим", — заявил Коган.

По теме
НОВОСТИ

По информации ЕАОMedia, лишиться услуг скорой помощи в ближайшее время может все население города. Облучье находится в 159 км от столицы региона — Биробиджана. При этом депздрав опубликовал в Instagram сообщение со словами Когана, где тот заявлял, что город "без медицинской помощи не останется" даже в том случае, если уволятся все, кто написал соответствующее заявление. При этом, отмечал врач, в Облученском районе, который обслуживали сотрудники "скорой", проживают порядка 25 тысяч  человек.

11 октября в Еврейской автономной области ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан, в том числе для работников сферы здравоохранения. Если медик отказывается пройти вакцинацию без наличия справки о медотводе, работодатель должен отстранить его от работы или перевести на дистанционный режим. Получить первую дозу вакцины необходимо в срок до 15 ноября, вторую — до 15 декабря, согласно постановлению, привиты должны быть 80% сотрудников перечисленных сфер.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия