Вброс бюллетеней. Фото: cprf.spb.ru
  • 05-12-2018 (11:57)

"Новая газета" сообщила о "карусели" на выборах губернатора Подмосковья

update: 05-12-2018 (12:20)

В подмосковной Балашихе во время выборов губернатора области 9 сентября действовала группа людей, голосовавших по несколько раз на разных избирательных участках. Как рассказала "Новая газета", информацию получили после просмотра видеозаписей с камер, установленных на участках.

Активисты установили, что действовало более 300 "карусельщиков". Они переодевались и перемещались между несколькими участками. Они голосовали по несколько раз и вбрасывали по несколько бюллетеней в урну.

Как отмечает газета, бюллетени им выдавали заранее подготовленные члены избирательных комиссий. По данным активистов, около 200 из них сами участвовали во вбросах и помогали "карусельщикам". Бюллетени также вбрасывали и наблюдатели.

"Новая газета" сообщает, что нарушения выявили как минимум на 45 участках в Балашихе и пришли к выводу, что итоги голосования на них сфальсифицированы, а явка завышена.

По теме
НОВОСТИ

Согласно системе ГАС "Выборы", явка на выборы губернатора Подмосковья в Балашихе была значительно выше областной, и кандидат от власти Андрей Воробьев получил там наибольшую поддержку — 78,9%. При этом в Волоколамском районе Воробьев получил значительно меньше — 20,68%.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-08-2025 (08:43)

Родные израильтян-заложников организовали протест с участием до миллиона человек

  • 18-08-2025 (07:39)

Россия вновь ударила по жилым домам в Украине, заявив, что это военные объекты

  • 17-08-2025 (19:03)

При взрыве на пороховом заводе в Рязанской области погибли 11 человек, 135 получили травмы

  • 17-08-2025 (18:33)

Зеленский приехал в Брюссель перед предстоящей поездкой в США на встречу с Трампом