Приговор. Фото: nazarovo-online.ru
  • 18-07-2017 (15:26)

Суд обязал фигурантов дела "Кировлеса" выплатить 2 млн рублей

update: 18-07-2017 (16:43)

Никулинский суд Москвы обязал оппозиционного политика Алексея Навального, предпринимателя Петра Офицерова и экс-директора "Кировлеса" Вячеслава Опалева выплатить 2,16 млн рублей компенсации вместо 16,2 млн, которые с них просила взыскать компания, передает 18 июля радиостанция Business FM со ссылкой на пресс-секретаря суда Алену Самоходкину.

Отметим, что первый приговор по делу о хищении 16 млн рублей у "Кировлеса" суд вынес в 2013 году: тогда Навального и Офицерова осудили на пять и четыре года колонии соответственно, позже им заменили реальный срок на условный.

В 2015 году суд обязал фигурантов дела выплатить компании 16 млн рублей.

Накануне Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) попросила суд продлить на год испытательный срок оппозиционеру Алексею Навальному. 

Смотрите также
НОВОСТИ

В феврале 2016 года решение по этому делу вынес Европейский суд по правам человека. Страсбургские судьи постановили, что фигуранты дела "Кировлеса" были осуждены за деятельность, которую невозможно отличить от предпринимательской.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 03-02-2025 (09:37)

"Медуза" остановила рекламную кампанию в Берлине из-за скандала с фотографиями пострадавших от войны украинцев

  • 30-01-2025 (19:56)

Наки подал иск на 14 тысяч евро за пост об использовании бесплатных ключей в его VPN