ПЦ "Мемориал". Фото: ria.ru
  • 22-11-2016 (12:14)

"Мемориал" подал в суд жалобу на признание иностранным агентом

update: 22-11-2016 (13:59)

Международный "Мемориал" обжаловал в суде решение Минюста о включении в реестр НКО-"иноагентов", передает 22 ноября Газета.Ru.

"Мы подали иск в суд, секретариат принял, дальше посмотрим", —

сообщила исполнительный директор общества Елена Жемкова. Она также уточнила, что иск подан в Замоскворецкий районный суд.

4 октября Минюст включил международный "Мемориал" в реестр НКО-"иноагентов" по результатам проверки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позднее Минюст направил в суд протокол об административном правонарушении в отношении международного "Мемориала" за отказ добровольно регистрироваться в качестве НКО-"иноагента". 

Напомним, летом 2016 года Минюст пришел с новой внеплановой проверкой в международное правозащитное общество "Мемориал" по поручению Генеральной прокуратуры. Цель проверки — "выявление наличия (отсутствия) признаков деятельности организации в качестве некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 04-06-2025 (10:38)

Бородатые мужчины похитили человека у вокзала в Москве и увезли на машине со спецсигналом

  • 04-06-2025 (07:46)

СБУ сообщила о подрыве одной из опор Крымского моста, в РФ решили, что это нестрашно

  • 03-06-2025 (11:21)

"Духовно-нравственная культура России" станет обязательным предметом в школах РФ

Материалы сюжета
  • 28-10-2020 (18:33)

Фонд "Лига избирателей" внесен в реестр НКО-иноагентов

  • 19-07-2020 (12:24)

Минюст РФ планирует обязать благотворительные НКО отчитываться о пожертвованиях

  • 09-07-2020 (19:50)

Комиссия Госдумы заявила о росте зарубежного финансирования НКО во время голосования по Конституции