Лавров и Керри в Мюнхене. Фото: 1tv.ru
  • 05-08-2016 (19:37)

Сергей Лавров и Джон Керри обсудили реализацию резолюций Совбеза ООН по Сирии

update: 05-08-2016 (19:36)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили в телефонном разговоре совместные шаги по урегулированию ситуации в Сирии на основе резолюций Совета Безопасности ООН, сообщается 5 августа на сайте ведомства. 

"С российской стороны была подчеркнута необходимость активизации борьбы с террористическими и другими экстремистскими группировками,

которые действуют все более нагло, что приводит к новым жертвам среди мирного сирийского населения, в том числе из-за применения боевиками химических отравляющих веществ",— говорится в сообщении.

При этом указывается, что разговор состоялся по инициативе США.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Керри призвал Россию воздержаться от наступательных операций в Сирии. Заявление прозвучало на фоне обострения обстановки в окрестностях сирийского Алеппо.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 13-12-2025 (08:50)

В якутском городе Нерюнгри 13 детей отравились хлором в бассейне

  • 13-12-2025 (08:27)

Нефтегазовые доходы РФ могут упасть вдвое до минимума с времен пандемии

  • 12-12-2025 (15:45)

Против покинувшего РФ рок-музыканта Дмитрия Спирина завели уголовное дело об иноагентстве