Грустный кот. Фото: joyreactor.cc
  • 23-05-2016 (11:50)

Россия может запретить корма для животных из ЕС

update: 23-05-2016 (13:02)

В России могут запретить поставки кормов и кормовых добавок из ЕС из-за обнаруженных в них ГМО. Об этом заявил начальник управления Россельхознадзора Константин Савенков, передает "Интерфакс".

"Поскольку контроль за рецептурой кормов и кормовых добавок показал, что европейские коллеги перестали эффективно контролировать ГМО-составляющие в них, мы не исключаем введения ограничений на поставки этой продукции из ЕС", — сказал Савенков.

Он заявил, что в ходе проверки были обнаружены корма, содержащие незаявленные компоненты, в том числе ГМ-сою.

Савенков добавил, что Россельхознадзор продолжит контроль за кормами, но "ситуация ведет к тому, что мы вынуждены сделать представление ветслужбе ЕС".

По теме
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что Россия запретила ввоз на территорию страны кабачков и тыкв из Турции из-за обнаруженных в них "карантинных объектов".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 02-01-2026 (17:21)

Число погибших при атаке дронов на херсонское село Хорлы увеличилось до 27 человек

  • 02-01-2026 (08:31)

DeepState: Россия за 2025 года захватила менее 1% территории Украины