Крематорий для сжигания продуктов. Фото: bloknot.ru
  • 14-08-2015 (17:35)

В Астраханской области сожгли более 122 кг санкционного испанского бекона

update: 14-08-2015 (18:21)

Более 122 кг бекона из Испании, запрещенного к ввозу в РФ, сожгли в Астраханской области, сообщила 14 августа ТАСС пресс-секретарь астраханского управления Россельхознадзора Елена Карпенко.

"Испанский бекон обнаружили 11 августа на одном из оптовых складов города.

Это первая обнаруженная санкционная животноводческая продукция, сейчас она уже в утилизационной печи", — подчеркнула Карпенко.

По ее словам, испанский бекон был привезен из Московской области, один килограмм на рынке стоил бы 550 рублей.

По теме
НОВОСТИ

В марте в области была задержана крупная партия польских яблок весом 20 тонн, ее также уничтожили.

26 июня президент России Владимир Путин продлил эмбарго на импорт продуктов питания из западных стран на один год.

Кроме того, 6 августа Федеральная таможенная служба (ФТС) России утвердила и распространила по таможенным органам страны порядок уничтожения санкционных товаров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 01-06-2026 (10:24)

Эксперты: Товарооборот РФ со странами Юго-Восточной Европы стремится к минимуму

  • 30-05-2026 (09:34)

Чистая прибыль "Газпрома" в первом квартале 2026 года упала почти в два раза

  • 29-05-2026 (10:32)

С начала года на российский рынок не вышло ни одного нового иностранного бренда

  • 27-05-2026 (10:00)

Федеральный бюджет сохранит финансирование обороны и социалки, остальное будут сокращать