Министр обороны Болгарии Николай Нечнев. Фото: oreanda.ru.
  • 06-07-2015 (21:45)

Министр обороны Болгарии: Мы сделаем все, чтобы снизить нашу зависимость от России

update: 07-07-2015 (13:33)

Болгария намерена снизить свою военную зависимость от России, заключив соглашение на обслуживание истребителей МиГ-29 с Польшей. Об этом в интервью Reuters рассказал министр обороны Болгарии Николай Ненчев.

"Мы сделаем все, чтобы снизить нашу зависимость от России.

Болгария — единственный член НАТО, который почти на 90% зависит от России. Меня это очень беспокоит, поэтому я продолжу работу в этом направлении", — сказал Ненчев.

По его словам, "необходимо починить шесть истребителей, российский контракт истекает в сентябре".

По теме
НОВОСТИ

Министр обороны также подчеркнул, что

Болгария ведет активные переговоры с польской стороной о подписании контракта на обслуживание истребителей.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия готова применить силу против Украины, Грузии и Молдовы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-02-2025 (13:27)

Группировка ХАМАС освободила троих заложников, в том числе гражданина России Александра Труфанова

  • 14-02-2025 (23:47)

Юлия Навальная на Мюнхенской конференции заявила, что в переговорах с Владимиром Путиным "нет смысла"

  • 14-02-2025 (23:16)

В Мюнхене прошла встреча Владимира Зеленского и вице-президента США Джей Ди Вэнса

  • 14-02-2025 (19:36)

Суд в Польше приговорил двух россиян к 5,5 годам колонии по делу о шпионаже и вербовке в ЧВК "Вагнер"