Дедовщина. Фото: rkocneo.clan.su
  • 02-10-2014 (12:11)

Осенью 2014 года возобновят призыв в армию юношей из Чечни

update: 02-10-2014 (13:11)

В России в ходе осеннего призыва впервые за долгие годы будут призваны в армию граждане Чеченской республики. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Как заявил член Общественной палаты и журналист Максим Шевченко, служба в армии является гражданским долгом, а гражданство должно быть главным принципом в отношении государства и гражданина, поэтому он не понимает, почему призыв в армию чеченцев вызывает столько обсуждений.

Призыв юношей из Чечни был остановлен в начале 90-х годов после начала вооруженного конфликта в республике и возобновлен в 2000 году, однако в 2005-м вновь прекращен. Глава Чечни Рамзан Кадыров неоднократно высказывался за возвращение призыва в Чечне.

В середине сентября этого года министр обороны Сергей Шойгу по просьбе Кадырова принял решение призвать в этом году в армию 500 срочников из Чечни.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 04-08-2025 (17:42)

Крушение истребителя Су-30 и его падение на жилой дом произошли из-за потери летчиками сознания

  • 04-08-2025 (17:04)

Обрушившийся в Саратове дом за три месяца построила компания экс-депутата облдумы Писного

  • 04-08-2025 (07:39)

Атака дронов на Волгоградскую область остановила поезда и нарушила электроснабжение