Юрий Лужков с метлой. Фото: ej.ru
  • 27-06-2010 (14:52)

Мест нет

Лужков выступил за снижение квоты на мигрантов до 100 тысяч

update: 27-06-2010 (14:53)

Мэр Москвы Юрий Лужков высказался за снижение квоты на трудовых мигрантов в городе до 100 тысяч человек. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия" 27 июня.

"Москве нужно максимально 100 тысяч гастарбайтеров, которые получили бы возможность работать и зарабатывать, а не гастролировать в неправомерном режиме", - сказал он.

По словам Лужкова, лишь часть приезжих устраивается на работу. "У нас в два раза понизился бы уровень преступности, если бы мы отрегулировали вопрос мигрантов", - сказал Лужков.

Между тем в 2010 году квота на использование иностранных работников в Москве установлена в 200 тысяч.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что московские законодатели решили разработать "кодекс москвича", который поможет приезжим адаптироваться к культурным и бытовым особенностям жизни в столице. Разработку документа было предложено начать самим московским диаспорам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-12-2025 (09:33)

Число утечек персональных данных из госсектора составило 73% от общего числа

  • 22-12-2025 (09:04)

Посланник Путина Дмитриев назвал свои переговоры в гольф-клубе в США конструктивными

  • 22-12-2025 (08:32)

За полгода из-за российских обстрелов вынужденно эвакуированы 147 тысяч человек